Город Концерты памяти Чайковского и Окуджавы состоятся в филармонии

Концерты памяти Чайковского и Окуджавы состоятся в филармонии

23 и 24 апреля на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева состоится концерт, посвященный 175-летию Петра Чайковского, и традиционный вечер памяти Булата Окуджавы, сообщили в пресс-службе ЧГФ.

Вести программу будет автор идеи – заслуженный работник культуры России, музыковед Лидия Заркина. Начало концерта в 18:30.

В вечере камерной музыки, приуроченном к 175-летнему юбилею Чайковского, примут участие солисты филармонии: заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреаты международных конкурсов Татьяна Горинова (скрипка) и Наталья Гущина (фортепиано). В программу концерта вошли шедевры великого композитора: фортепианные пьесы из циклов «Времена года» и «Детский альбом», музыкальные фрагменты из балета «Щелкунчик», сочинения для дуэтов виолончели и фортепиано; скрипки и фортепиано. Начало концерта в 18:30.

24 апреля на сцене концертного зала имени Сергея Прокофьева состоится уже ставший традиционным филармонический концерт, посвященный памяти Булата Окуджавы. В нем примут участие вокалисты Галина Сбродова, Екатерина Берсенева и Екатерина Иванкова, лауреат Ильменского и Грушинского фестивалей авторской песни Борис Цыпышев. Партию фортепиано исполнят Владимир Ошеров и Наталья Гущина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления