Город Власти Южного Урала заявили об оптимизации расходов на четыре миллиарда

Власти Южного Урала заявили об оптимизации расходов на четыре миллиарда

В связи с уточнением доходной части бюджета Челябинской области предусматривается оптимизация расходов за счет собственных средств в целом на четыре миллиарда 70,5 миллиона рублей. Об этом на заседании Заксобрания 23 апреля заявил первый заместитель министра финансов региона Антон Прыгунов, информирует пресс-служба губернатора.

По его словам, также экономия будет достигнута в части бюджетных ассигнований по результатам проведения конкурсных процедур, оптимизации расходов на содержание органов власти при осуществлении госзакупок и командировочных расходов.

Депутаты в трех чтениях приняли поправки в региональный бюджет по сокращению дефицита до 11 млрд 807,1 млн руб.

Замминистра отметил, что по оценкам минфина дефицит бюджета удалось сократить на 997,6 миллиона – до 11 миллиардов 807,1 миллиона рублей. При этом по прогнозу экспертов доходы составят 102 миллиарда 222,5 миллиона, а расходная часть по бюджетным обязательствам – 113 миллиардов 29,6 миллиона. Изменение связано с недополучением налоговых и неналоговых поступлений на сумму три миллиарда 214,8 миллиона рублей и сокращением федеральных трансфертов на один миллиард 406,5 миллиона рублей.

В то же время предусматривается увеличение объема дополнительных федеральных трансфертов по другим программам в сумме миллиард 633,1 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на развитие и увеличение пропускной способности автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения в один миллиард 25,5 миллиона рублей, развитие спортивной инфраструктуры на условиях софинансирования – 220 миллионов рублей, господдержку сельхозтоваропроизводителей – 187,2 миллиона рублей, оказание гражданам высокотехнологичной медпомощи – 161,6 миллиона рублей.

В своем послании депутатам законодательного собрания Б. Дубровский отмечал, что Челябинская область перешла в режим жесткой экономии, ведется работа по повышению эффективности расходования средств и увеличению собственных доходов. Уделяя финансовой дисциплине региона особое внимание, 17 апреля губернатор сам принял участие в публичных слушаниях по бюджетной политике и пригласил к обсуждению темы повышения эффективности бюджетного процесса широкую общественность.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления