Город На Южном Урале продлили срок приема фото для Стены Памяти

На Южном Урале продлили срок приема фото для Стены Памяти

Прием фотографий для самой большой в России Стены Памяти продлен до 30 апреля. На центральных улицах городов откроются дополнительные пункты сканирования фотоматериалов.

По подсчетам оргкомитета акции, на сегодняшний день собрано около 100 тысяч фотографий военных лет южноуральцев, которые сражались за на фронте и героически трудились в тылу, но не дожили до 70-летнего юбилея Великой Победы. Изначально организаторы планировали прием снимков до 22 апреля. В связи с большим количеством участников проекта принято решение перенести последний день отправки фотографий на сайт Pomni.is74.ru на 30 апреля.

Адреса всех пунктов сканирования и график работы можно уточнить на официальном сайте «Помни меня»: Pomni.is74.ru.

Поток писем с фотографиями и историями о военном времени не ослабевает. Каждый день база данных пополняется тысячами новых снимков. Люди приносят свои семейные реликвии – боевые награды, фронтовые письма, военные билеты.

В настоящее время в регионе работает 50 пунктов сканирования фотографий фронтовиков. С 24 апреля дополнительно открываются пункты сканирования на центральных улицах всех городов, принимающих участие в проекте. В Челябинске будут открыты два уличных пункта – на площади Революции (у подножия памятника Ленину) и на Аллее Славы (около здания музыкальной школы). Пункты будут работать с 25 по 28 апреля с 11:00 до 18:00.

В рамках социально-патриотической акции «Помни меня», посвященной 70-летию Великой Победы, на Южном Урале возводится самая большая в стране Стена Памяти. На ней будет размещено порядка 150 тыс. фронтовых фотографий земляков.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления