Город Крупные учения МЧС на Южном Урале завершились «пожаром» на нефтестанции

Крупные учения МЧС на Южном Урале завершились «пожаром» на нефтестанции

Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций в Челябинской области завершилось 23 апреля отработкой действий экстренных служб во время условного пожара паводка на нефтеперекачивающей станции «Еткуль». Об этом сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

«Было проведено оповещение работников предприятия, организована эвакуация граждан, – рассказали в пресс-центре. – В свою очередь, огнеборцы с использованием современных технических средств пожаротушения успешно справились с пожаром на самой станции».

200 сотрудников ГУ МЧС по Чел. обл. сейчас работают в Хакасии на устранении последствий масштабных пожаров.

Первые итоги всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных и техногенных ЧС будут подведены в ближайшее время.

Напомним, учение с 21 по 23 апреля проходило в три этапа. Специалисты отработали действия при возникновении чрезвычайной ситуации межрегионального и федерального характера, в частности, наводнений и природных пожаров. В ходе тренировки сотрудники МЧС отработали десантирование личного состава группировки в район ЧС с вертолета Ми-8.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления