Город Сотрудница ж/д и авиакасс получила условный срок за хищение 111 тысяч

Сотрудница ж/д и авиакасс получила условный срок за хищение 111 тысяч

Калининский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком 59-летнюю экс-сотрудницу фирмы по продаже авиа- и железнодорожных билетов за хищение более 111 тысяч рублей. Женщина аннулировала уже купленные челябинцами билеты и тем самым присваивала себе их стоимость, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

С сентября по октябрь прошлого года женщина аннулировала проездные документы, приобретенные пассажирами. Полученные деньги, более 111 тысяч рублей, присвоила и потратила по своему усмотрению. Преступление вскрыли, когда один из покупателей уже в аэропорту узнал, что его билет недействителен.

«Женщина признана виновной по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), – рассказали в пресс-службе. – Согласившись с позицией Челябинской транспортной прокуратуры, суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года»

С осужденной взыскано более 111 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного коммерческой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления