Город Челябинцу дали год колонии за смертельный наезд на женщину на зебре

Челябинцу дали год колонии за смертельный наезд на женщину на зебре

Курчатовский районный суд приговорил к году колонии-поселения челябинца, который пьяным на своей «Ладе» осенью прошлого года сбил насмерть женщину на северо-западе города. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека), сообщает пресс-служба суда.

Трагедия произошла 13 сентября прошлого года на улице Молодогвардейцев. Водитель ВАЗа двигался по средней полосе со скоростью 80 километров в час. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Полученные в результате ДТП травмы оказались смертельными для пешехода.

Водитель полностью признал вину. Суд учел наличие у него двух несовершеннолетних детей и то, что он загладил причиненный вред. В качестве дополнительного наказания на него наложен запрет садиться за руль в течение трех лет.

Решение суда не вступило в законную силу.

Как информировал сайт AutoСhel.ru, инцидент произошел возле дома №2 по улице Молодогвардейцев. Сбитая женщина получила открытую черепно-мозговую травму, переломы бедра, костей таза и ребер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления