Город Челябинцам грозит 12 лет за поездку по городу со связанным таксистом

Челябинцам грозит 12 лет за поездку по городу со связанным таксистом

Прокуратура Курчатовского района направила в суд уголовное дело в отношении Павла Трунаева и Дениса Загорулько, которые обвиняются в угоне с применением насилия. По данным следствия, парни связали таксиста, засунули его в багажник и катались по городу, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Парни обвиняются по ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), по которой грозит до 12 лет колонии.

Согласно материалам дела, пьяные Трунаев и Загорулько рано утром в феврале этого года у дома №37 на Комсомольском проспекте под предлогом поездки остановили таксиста за рулем «Лады-Гранты». Водителя вытащили из машины, избили, угрожая ножом, заставили лечь на землю, скотчем связали ему руки за спиной и положили в багажник такси. После этого товарищи стали кататься на машине по городу.

«Таксист сумел освободил руки, выпрыгнул из багажника и на попутной автомашине добрался до отдела полиции, где заявил о преступлении, – рассказала Наталья Мамаева. – С помощью системы ГЛОНАСС, установленной в такси, машину и преступников задержали».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, задержанными оказались двое неработающих и ранее несудимых челябинцев 19 лет и 31 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления