RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура обжаловала приговор челябинцу, сбившему бабушку с внучкой

Прокуратура обжаловала приговор челябинцу, сбившему бабушку с внучкой

Гособвинитель, помощник прокурора Челябинска Руслан Тимшин в среду, 29 апреля, направил в облсуд апелляционное представление на приговор Никите Петрову, который в августе прошлого года на Honda на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной насмерть сбил 66-летнюю женщину с годовалой внучкой в коляске. По мнению прокурора, наказание в виде двух лет десяти месяцев колонии общего режима, назначенное водителю Центральным райсудом, слишком мягкое и несправедливое.

«Назначенное Петрову наказание, – сказал Руслан Тимшин, – не соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, поскольку в результате безразличного отношения Петрова к общественным нормам, правовым предписаниям государства погиб малолетний ребенок и женщина, причинены нравственные страдания и психологическая травма родственникам погибших».

Р. Тимшин указал, что судом не были выполнены требования статьи 60 УК РФ (общие начала назначения наказания), которые должны учитываться при рассмотрении уголовного дела и вынесении приговора.

Напомним, 20 апреля Центральный районный суд Челябинска 23-летнего Петрова к двум годам десяти месяцам колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания на него наложен запрет садиться за руль в течение трех лет. Период пребывания в следственном изоляторе, куда водитель по решению суда был отправлен 27 августа прошлого года, будет зачтен в срок отбытия наказания.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 27 августа в 17:58 Петров на Honda Accord, будучи лишенным прав, двигался по проспекту Ленина со стороны площади Революции. Он проскочил ответвление, по которому автомобили уходят направо на улицу Красную, и повернул под прямым углом непосредственно на перекрестке. В итоге на высокой скорости молодой человек не вписался в поворот, сбил женщину с внучкой, переходивших дорогу на зеленый свет, и вместе с ними вылетел на встречную полосу, где врезался в стоявшие на светофоре Mazda 3, Toyota и ограждение. Годовалая девочка, которую вместе с коляской затащило под днище автомобиля, скончалась на месте происшествия. Ее бабушку доставили в больницу в состоянии комы, она также вскоре умерла. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления