Город Эстафета в честь 70-летия Победы объединит в Челябинске 1500 спортсменов

Эстафета в честь 70-летия Победы объединит в Челябинске 1500 спортсменов

Традиционная легкоатлетическая эстафета 2 мая объединит в Челябинске порядка 1500 спортсменов. В программе состязаний – кольцевая велогонка, забег на лыжероллерах, а также концерт, посвященный 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему в столице Южного Урала чемпионату мира по тхэквондо. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Состязания начнутся в 10:30 с парада с участием представителей всех семи районов города, ветеранов, лыжероллеров, велосипедистов. Старт первому забегу будет дан в 11:00. Всего в соревнованиях примут участие порядка 1500 спортсменов, в том числе юные атлеты.

Традиционная легкоатлетическая эстафета пройдет в Челябинске в 83 раз. Кольцевая велогонка – в 62-ой, гонки на лыжероллерах – в четвертый.

«Отрадно, что добавились детские спортшколы, – отметил главный судья марафона Виктор Стаценко. – В этом году их будет семь: причем бегут ребята из школы шахмат и танцоры клуба «Вероника». Также участвуют все сильнейшие бегуны Челябинской области. Едут магнитогорцы, будут легкоатлеты из Копейска, Златоуста, Коркино, Каслинского и Красноармейского района».

Отметим, самым интересным будет четвертый забег протяженностью 9 километров 839 метров, где будет разыграна главная награда – бронзовый бегун.

В связи с проведением соревнований, как уже информировал наш сайт, с 11:00 до 14:00 будет перекрыто движение на проспекте Ленина. Организаторы просят челябинцев и гостей города учитывать этот факт и заранее планировать маршрут передвижения.

«Городской общественный транспорт между эстафетами будут пропускать, но для владельцев личных автомашин дорога будет временно закрыта, – объяснил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. – Прошу отнестись с пониманием».

Главный смысл мероприятия, по словам Иванова, напомнить и показать горожанам, что нужно заниматься спортом, чтобы быть сильными и здоровыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления