Город Челябинцы могут узнать о Победе по QR-кодам в исторических местах

Челябинцы могут узнать о Победе по QR-кодам в исторических местах

В исторических местах Челябинска установлены интерактивные стенды с QR-кодами. С их помощью жители и гости города смогут узнать, какой ценой была одержана Победа в Великой Отечественной войне и какие подвиги совершили челябинцы в тылу, сообщил на презентации проекта «Челябинск – Танкоград – Победа» начальник управления культуры администрации города Дмитрий Назаров.

«Эта идея объединила в себе инновационные разработки и исторически подлинные материалы, – рассказал Дмитрий Назаров. – Это настоящий прорыв, который позволит каждому пользователю мобильного устройства узнать больше о своем городе и людях, ковавших Победу. Что немаловажно, информация дублируется на сайт, где на виртуальной карте также отмечены объекты культурного наследия».

Онлайн-площадка проекта Танкоградпобеда.рф помимо виртуальной карты памятных мест содержит уникальную хронику событий войны, Книгу Памяти, ценные документы, книги и статьи советской эпохи.

Все о проекте «Челябинск – Танкоград – Победа» читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Первые QR-коды установлены рядом с Центральной библиотекой им. Пушкина, ДК ЧТЗ, памятниками «Добровольцы-танкисты», «Катюша» и «Танк», возле ЧГАКИ, у оперного театра, школы №53 и памятника тракторозаводцам. Всего таких объектов пока не больше 15.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления