Город На Краснопольском проспекте в Челябинске установили уличное освещение

На Краснопольском проспекте в Челябинске установили уличное освещение

Долгожданное уличное освещение появилось на Краснопольском проспекте. В четверг, 30 апреля, глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев под аплодисменты жителей микрорайона включил символический «рубильник», сообщили в пресс-службе сити-менеджера.

Всего за пару недель специалисты «Горсвета» поставили вдоль дороги 57 опор общей протяженностью 2,5 километра и смонтировали 69 светильников. Лампы установлены достаточно экономичные – энергосберегающие.

«Это новый район, здесь много вопросов по благоустройству, – отметил Евгений Тефтелев. – Вопрос по освещению Краснопольского проспекта очень актуален, и нужно было в кратчайшие сроки его решить. Сегодня мы видим результат. Общая сметная стоимость выполненных работ составила более 7,5 миллионов рублей. Судя по разговорам жителей, они давно ждали этого события. Несмотря на сложность с финансированием, работа в этом направлении продолжится в рамках городской программы».

Градоначальник пообещал, что уличное освещение будет своевременно появляться на новых дорогах. На очереди Чурилово, где идет активное строительство магистралей, и там, где больше всего просят жители.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления