Город «Трактор» продлил контракт с Дмитрием Пестуновым

«Трактор» продлил контракт с Дмитрием Пестуновым

Челябинский «Трактор» продлил контракт с Дмитрием Пестуновым. 30-летний центрфорвард подписал новое соглашение с клубом сроком на один год. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщили в пресс-службе черно-белых.

В прошедшем сезоне Дмитрий Пестунов перебрался в «Трактор» из московского «Динамо» и провел за черно-белых 45 матчей, набрав 25 (5+20) очков. Основную часть сезона форвард выступал в сочетании с Андреем Поповым и Антоном Глинкиным.

Дмитрий Пестунов является бронзовым призером чемпионата мира U18 (2003), вице-чемпионом чемпионата мира U20 (2003), чемпионом мира U20 (2005), обладателем золотых медалей российской Суперлиги (2007), обладателем Кубка Гагарина (2012, 2013).

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 30 апреля стало известно, что «Трактор» подписал трехлетний контракт с чешским голкипером Павлом Францоузом, а также заключил соглашения с форвардом Максимом Якуценей и защитником Александром Шининым.

В пресс-службе челябинского клуба уточнили, что документы Якуценя и Шинин подписали 1 мая. Контракт с форвардом рассчитан на два года, с защитником – на год.

Воспитанник «Торпедо» (Усть-Каменогорск) Д. Пестунов в 2003 году был задрафтован клубом НХЛ Phoenix Coyotes под №80 в третьем раунде. Выступал за магнитогорский «Металлург-2», «Металлург» (Магнитогорск), московский «Спартак», омский «Авангард», челябинский «Трактор» и московское «Динамо».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления