Город Няню в Челябинске приговорили к трем годам условно за истязание малыша

Няню в Челябинске приговорили к трем годам условно за истязание малыша

Лариса Ульянова и отец ребенка Владимир

Курчатовский районный суд в пятницу, 8 мая, приговорил к трем годам заключения условно с аналогичным испытательным сроком частную няню Ларису Ульянову за истязание 11-месячного ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Суд счел доказанным, что Ульянова намеренно систематически истязала ребенка, в том числе небрежно бросала его на диван, ударила малыша по голове, когда тот плакал, высказывала свое отношение к мальчику словами «Да ты задолбал! Трясешь тебя, трясешь... Я трясуном не устраивалась!». Таким образом, по мнению суда, няня выражала свое негативное отношение к малышу и сложившейся ситуации. При этом в вердикте указано, что изначально женщина вину в совершенном преступлении не признавала, от дачи показаний отказывалась. Лишь на допросе в качестве подсудимой 7 апреля заявила о частичном признании вины и просила квалифицировать свои действия по статье 116 УК РФ (побои). Таким образом Ульянова, зная о действии амнистии, объявленной к 70-летию Победы, хотела воспользоваться ею.

Суд назначил Л. Ульяновой срок, который и просила прокуратура.

Отметим, что оглашение приговора по резонансному делу назначили на 9:00, не известив об этом прессу. Последнее заседание, допрос подсудимой, прения сторон и последнее слово началось накануне в 17:00 и закончилось в конце рабочего дня.

Напомним, инцидент, переросший в уголовное дело, произошел в челябинской семье в октябре прошлого года, когда супруги наняли младшему сыну няню по объявлению в Интернете. Отец в течение двухнедельного отпуска наблюдал за работой женщины. Затем Лариса Ульянова стала оставаться с ребенком одна. На второй день после этого, заметив странности в поведении ребенка, родители установили в квартире скрытую камеру, которая запечатлела, как женщина издевается над малышом.

Детали произошедшего читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на Chelyabinsk.ru. Кадры записи скрытой камерой, разговор с родителями ребенка и мнения соседей о няне – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото автора, видео Сергея Гульбиновича и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления