Город Детей и взрослых, отравившихся в Пласте 9 мая, выписали из больницы

Детей и взрослых, отравившихся в Пласте 9 мая, выписали из больницы

В Пласте из больницы выписаны дети и взрослые, госпитализированные в День Победы из-за отправления химическими веществами, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru глава Пластовского района Александр Неклюдов.

По словам главы района, перед праздничным мероприятием представители местной прессы лазили на крышу ДК, чтобы сделать фотографии с высоты, но люк не закрыли, поэтому пары химических веществ проникли в помещение. «Теперь мы будем более внимательно относиться к ситуациям, связанным с безопасностью и не допускать посторонних, – отметил Неклюдов. – Это стечение обстоятельств – на улице был проливной дождь и люди отправились во дворец культуры».

Как ранее информировал наш сайт, в первой половине дня 9 мая в больницу Пласта с признаками отравления химическими веществами госпитализированы 30 детей школьного возраста, выступавших на концерте в местном дворце культуры. «По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство услуг, не отвечающих требованиям безопасности), – рассказал Владимир Шишков. – Для установления всех обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники аппарата следственного управления по Челябинской области. Расследование поставлено на личный контроль руководителем ведомства Денисом Чернятьевым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления