Город В Челябинске прошла жеребьевка чемпионата мира по тхэквондо

В Челябинске прошла жеребьевка чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня в Челябинске прошла жеребьевка, по итогам которой сформировались турнирные сетки во всех 16 весовых категориях, сообщают организаторы.

Сегодня, 11 мая, на Кировке в 16:30 состоится открытие фан-зоны чемпионата.

Жеребьевку посетили руководители делегаций, тренерские штабы команд и сами спортсмены. С приветственным словом к собравшимся обратился президент Всемирной федерации тхэквондо Чо Чунг Вон.

«Разрешите всех вас поздравить с главным событием года – стартом чемпионата мира по тхэквондо. Я искренне надеюсь и верю, что турнир получится зрелищным и интересным. Мы постарались сделать для этого все возможное. Отдельно хотелось бы поблагодарить Союз тхэквондо России и весь Челябинск за ту большую работу, которую они проделали, чтобы организовать чемпионат мира – 2015 на самом высоком уровне», – отметил Чо Чунг Вон.

Процедура жеребьевки растянулась на три с небольшим часа, так как окончательно согласовывались все списки участников. Формат жеребьевки и условия «посева» отличались от предыдущих мировых первенств. Так, все спортсмены сборной России как хозяева чемпионата автоматически получали «сеяные» номера. Если они не входили в топ-4 мирового рейтинга, то получали порядковый номер «4». После этого первые 50% спортсменов получали свои номера согласно положению в мировом рейтинге, остальных «расставил» по турнирной сетке компьютер.

Завтра, 12 мая, состоятся предварительные поединки в весовых категориях до 46 кг среди женщин и до 58 кг среди мужчин. Начало утренней программы соревнований – в 9:00, дневной – в 14:00. В 18:00 состоится торжественная церемония открытия чемпионата мира – 2015.

Фото: Фото с сайта Worldtaekwondo2015.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления