Город Руслан Поисеев гарантировал России медаль ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Руслан Поисеев гарантировал России медаль ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Руслан Поисеев гарантировал себе первую в карьере медаль ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Москвич Руслан Поисеев 12 мая вышел в полуфинал чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF в Челябинске и гарантировал сборной России медаль состязаний. 28-летний спортсмен значится в числе претендентов на победу в весовой категории до 58 килограммов, сообщает официальный сайт турнира.

Особенно эффектным получилось противостояние Поисеева в четвертьфинале с аргентинцем Лукасом Гузманом, ставшее украшением первого дня соревнований. Россиянин довел дело до победы и гарантировал себе первую в карьере медаль чемпионата мира.

В полуфинале Руслан встретится с лидером мирового рейтинга – иранцем Фарзаном Асхур Фаллахом. В другой паре будут биться Шуай Чжао и бельгиец Мохамед Кетби, выступающий под флагом WTF.

В состязаниях у женщин в четверку сильнейших в весовой категории до 46 килограммов вошли украинка Ирина Ромолданова, представительница Тайбэя Ван Тинь Линь, Ирис Танг Синг из Бразилии и Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда.

Решающие поединки за медали в весовых категориях до 46 кг (женщины) и до 58 кг (мужчины) пройдут 13 мая. Начало в 19:00. Согласно правилам тхэквондо, победители полуфинальных поединков борются за золото состязаний, а проигравшие спортсмены становятся бронзовыми призерами состязаний.

Отметим, 13 мая в борьбу за награды чемпионата мира по тхэквондо вступят спортсмены, выступающие в весовых категориях до 74 (у мужчин) и до 49 (у женщин) килограммов. Сборную России представят Светлана Игуменова и один из лидеров команды, серебряный призер ЧМ-2013 Альберт Гаун.

Утренний блок соревнований стартует в 9:00, дневной – в 14:00. Полуфиналы и финалы вечерней программы пройдут с 19:00 до 21:00, после чего состоится церемония награждения.

Репортаж с церемонии открытия ЧМ в арене «Трактор» – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Чемпионат мира по тхэквондо стал темой еженедельного опроса на 74.ru. Выразить свое отношение к турниру можно здесь.

Р. Поисеев – бронзовый призер чемпионата Европы – 2014, участник ЧМ-2011 и 2013. Серебряный призер ЧМ среди студентов –2010. Трехкратный победитель международных турниров серии Open. Бронзовый призер чемпионата Европы в олимпийских весовых категориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления