Город Челябинских диабетиков пригласили в минсоцотношений обсудить проблемы

Челябинских диабетиков пригласили в минсоцотношений обсудить проблемы

Завтра, 14 мая, в минсоцотношений Челябинской области обсудят проблемы людей, больных сахарным диабетом. Участникам встречи расскажут о социально-правовой поддержке инвалидов, внедрении современных методов лечения и профилактике диабета. Они смогут задать вопросы представителям профильных министерств и ведомств, сообщили в пресс-службе регионального общественного движения «Вместе».

Встреча состоится 14 мая в 10:30 на ул. Воровского, 30 (минсоцотношений Чел. обл.).

По словам председателя челябинского регионального диабетического общественного движения «Вместе» Ирины Исаковой, планируется обсудить наиболее острые проблемы людей с диабетом и другими серьезными заболеваниями. Это организация санаторно-курортного лечения и обеспечение путевками инвалидов, меры социальной поддержки инвалидов – льготы, компенсационные выплаты. Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы о прохождении медико-социальной экспертизы, контроле и управлении сахарным диабетом для профилактики его осложнений. Участники получат информационные материалы и ценные подарки.

Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года. В этот день в 1992 году люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более одного миллиарда людей имеют какую-либо форму инвалидности, что соответствует почти 15% населения мира. Более 100 миллионов инвалидов – дети.

Встреча приурочена к Международному дню борьбы за права инвалидов и проводится по инициативе регионального диабетического общественного движения «Вместе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления