Город Светлана Игуменова принесла России бронзу ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Светлана Игуменова принесла России бронзу ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Светлана Игуменова из Воронежской области 14 мая принесла в копилку России вторую медаль чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF. В Челябинске 27-летняя спортсменка впервые в карьере стала бронзовым призером состязаний планеты в весовой категории до 49 килограммов, уступив в полуфинале олимпийской чемпионке Чжинью Ву из Китая.

Поединок Светланы Игуменовой с Чжинью Ву, которая в итоге завоевала серебро чемпионата мира, закончился со счетом 1:10 в пользу китаянки. Золото состязаний в весовой категории до 49 килограммов завоевала Мин А Ха из Южной Кореи. Бронзу, помимо россиянки, также взяла Тияна Богданович из Сербии.

Всего за награды первого в истории России чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 49 килограммов 14 мая в Челябинске боролись сильнейшие представительницы этого вида спорта из 54 стран.

С. Игуменова – бронзовый призер чемпионата Европы – 2014, победительница первенства Европы среди молодежи – 2005, победитель и призер международных турниров.

Отметим, медаль Светланы Игуменовой – вторая награда чемпионата мира – 2015 в копилке России. 13 мая, как уже информировал наш сайт, москвич Руслан Поисеев стал бронзовым призером состязаний планеты в весовой категории до 58 килограммов.

В пятницу, 15 мая, в утренней программе чемпионата мира по тхэквондо в борьбу за награды вступят спортсмены, выступающие в весовых категориях до 53 и свыше 73 килограммов (у женщин), а также до 54 килограммов (у мужчин). Сборную России представят соответственно Екатерина Ким, выступающая за Краснодарский край и Ростовскую область, челябинка Ольга Иванова и москвич Станислав Денисов.

Напомним, вечером 15 мая на додянге в ледовой арене «Трактор» пройдут полуфиналы и финалы в весовых категориях до 67 (у женщин) и 68 (у мужчин) килограммов. В числе претендентов на как минимум бронзовую медаль состязаний – бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко из Ростовской области.

Схватку россиянки с китайской спортсменкой смотрите в материале телеканала 74.ru.

Хочешь яркое фото с ЧМ? Приходи в Парк тхэквондо на фан-зону. Делай фото бесплатно в фотобудке 74.ru. Скачивай фото. Часы работы: 16 мая (16:00–18:00), 17 мая (16:00–18:00).

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователя World Taekwondo Federation
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления