Город Альберт Гаун завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Альберт Гаун завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Альберт Гаун из Алтайского края 14 мая стал бронзовым призером чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF в Челябинске. 22-летний спортсмен в полуфинале весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Масуду Хаджизавареху, который в итоге завоевал золото турнира.

Поединок Альберта Гауна со спортсменом из Ирана проходил при равном счете 5:5 до золотого балла. Победу одержал Масуд Хаджизаварех, сместив россиянина на третье место. В бою за золото чемпионата мира иранец оказался сильнее Никиты Рафаловича из Узбекистана. Вторым бронзовым призером состязаний стал проигравший во втором полуфинале малиец Исмаэль Кулибали.

Всего за награды первого в истории России чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 74 килограммов 14 мая в Челябинске боролись сильнейшие представители этого вида спорта из 70 стран.

А. Гаун – серебряный призер чемпионата мира – 2013, чемпион Европы – 2014, чемпион мира среди студентов – 2010, победитель и призер международных турниров, бронзовый призер чемпионата Европы в олимпийских весовых категориях, победитель финала мирового Гран-при-2014.

Отметим, медаль Альберта Гауна – третья награда чемпионата мира – 2015 в копилке России. Ранее бронзу состязаний планеты в весе до 49 килограммов завоевала Светлана Игуменова из Воронежской области. 13 мая, как уже информировал наш сайт, москвич Руслан Поисеев стал бронзовым призером состязаний планеты в весовой категории до 58 килограммов.

В пятницу, 15 мая, в утренней программе чемпионата мира в борьбу за награды вступят выступающая за Краснодарский край и Ростовскую область Екатерина Ким (до 53 кг), челябинка Ольга Иванова (свыше 73 кг) и москвич Станислав Денисов (до 54 кг).

Напомним, вечером 15 мая в ледовой арене «Трактор» пройдут полуфиналы и финалы в весовых категориях до 67 (у женщин) и 68 (у мужчин) килограммов. В числе претендентов на как минимум бронзовую медаль состязаний – бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко из Ростовской области.

Схватку российского спортсмена с иранцем смотрите в материале телеканале 74.ru.

Хочешь яркое фото с ЧМ? Приходи в Парк тхэквондо на фан-зону. Делай фото бесплатно в фотобудке 74.ru. Скачивай фото. Часы работы: 16 мая (16:00–18:00), 17 мая (16:00–18:00).

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео с сайта Youtube.com пользователя World Taekwondo Federation
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления