Город Тхэквондо «приПАРКовалось» с размахом

Тхэквондо «приПАРКовалось» с размахом

В Челябинске рядом с местом проведения первого в России чемпионата мира по тхэквондо WTF – ледовой ареной «Трактор» – впервые за всю историю проведения состязаний планеты расположился парк тхэквондо. В нем участники и зрители турнира знакомились с историей традиционного корейского единоборства, приобретали сувенирную продукцию, принимали участие в многочисленных конкурсах и розыгрышах, общались и сфотографировались с именитыми спортсменами и талисманами состязаний. Подробности – в фоторепортаже Chelyabinsk.ru.

1 из 8

Парк тхэквондо – интерактивная спортивная территория культуры и отдыха, расположенная рядом с местом проведения чемпионата мира – 2015 в Челябинске – ледовой ареной «Трактор» – на территории 5000 квадратных метров.

Организаторы разделили парк тхэквондо на несколько площадок, поэтому каждый из гостей мог найти себе занятия по душе.

На главной сцене посетителей ждали фитнес-зарядка с профессиональными инструкторами и знаменитыми гостями чемпионата мира, выступления народных артистов Южного Урала, концертная программа от школ искусств Челябинска, презентации национальных культур Урала, различные шоу, перформансы, конкурсы, подарки и многое другое.

1 из 7

Только в парке тхэквондо для любителей этого традиционного корейского боевого единоборства организовали самую большую фан-зону чемпионата мира. Поединки в режиме реального времени здесь транслировали на огромном экране.

На настоящем додянге в фан-зоне можно было увидеть показательные выступления звездных гостей чемпионата, тхэквондистов, юных спортсменов, пообщаться с участниками состязаний планеты, получить призы, а также сфотографироваться на память в фотобудке сайта 74.ru.

1 из 8

Волонтеры развлекали гостей шуточными боями сумо, зажигательными танцами и многим другим.

Не менее интересно гостям парка было на площади тхэквондо. Здесь на протяжении семи соревновательных дней чемпионата мира под открытым небом проходило уникальное воздушное цирковое шоу о захватывающей истории побед.

В парке тхэквондо для гостей соревнований работал дом национальных культур Урала. Его посетители могли окунуться, например, в неповторимый мир башкирской и татарской культур, особенности русского быта, а также попробовать национальные блюда и освоить новые для себя ремесла.

1 из 6

Гостеприимные талисманы чемпионата мира по тхэквондо с удовольствием принимали в своем доме гостей и зрителей состязаний планеты. В апартаментах Льва и Медведя каждый мог найти занятие по душе.

Так, одна зона в жилище маскотов была отведена для занятий увлекательными научными экспериментами, другая – для развлечений. Здесь можно было построить башню из макарон, снять собственный видеоклип и получить удовольствие от ультрамодных аттракционов. А в комнате для гостей спортивные хищники угощали посетителей вкусностями, готовили вместе с ними, отдыхали и фотографировались.

1 из 4

В доме талисманов любители тхэквондо могли пройти мини-обследования, получить консультацию у высококвалифицированных медицинских специалистов, узнать много интересного и важного о своем здоровье. Отдельная комната была подготовлена для самых маленьких гостей парка, где малыши могли вдоволь наиграться и отдохнуть.

Напомним, стать посетителем парка тхэквондо мог любой желающий. Для этого организаторы предлагали пройти несложный тест в специальном разделе официального сайта чемпионата мира-2015 либо в мобильном приложении и получить флаер, который необходимо было предъявить на входе.

Фотобудка Wowpics – незабываемое развлечение для гостей на празднике,
а также мощный маркетинговый инструмент.
Каждый, кто сфотографируется в ней,
бесплатно получит памятную фотополоску с логотипом вашего события или компании.
Контактная информация:
телефон: (351) 776-97-72.
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления