Город Челябинские дзюдоистки завоевали две бронзы на этапе Кубка Европы

Челябинские дзюдоистки завоевали две бронзы на этапе Кубка Европы

Челябинские дзюдоистки Сабина Гилязова и Екатерина Кошелева завоевали бронзовые медали на этапе Кубка Европы в Оренбурге. В первенстве среди мужчин южноуральцев в призерах не оказалось, сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Сабина Гилязова в весовой категории до 48 кг одержала победу над Аланой Лазаревой, но не справилась с Марией Персидской. В поединке за третье место она оказалась сильнее соперницы из российской сборной Анастасии Павленко.

Екатерина Кошелева в категории свыше 78 кг взяла верх над Александрой Хомун, однако не смогла выиграть у Анны Балашовой. В схватке за бронзовую награду южноуральская спортсменка одолела соотечественницу Зинаиду Махмудову.

В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена не старше 23 лет, в том числе 183 мужчины и 69 женщин. Они представляли 17 стран.

Павел Полторак (60 кг) и Дмитрий Зуев (81 кг) из Челябинской области были близки к выигрышу медалей, но оказались в итоге пятыми.

Президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг выразил признательность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и руководителям региональной федерации дзюдо за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, возрождение высоких человеческих ценностей и моральных качеств, формирование уважительного отношения к окружающим людям и миру. Он пожелал им крепкого здоровья и новых побед.

«Бронзовые медали – это очень серьезное достижение для спортсменок, – отметил в поздравительном письме президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. – Результаты, показанные Сабиной Гилязовой и Екатериной Кошелевой, достойны глубокого уважения и свидетельствуют о том внимании, которое уделяется развитию дзюдо в вашем регионе».

Фото: Фото с сайтов Федерации дзюдо России и Европейского союза дзюдо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления