Город В Коркино после нападения лисы пройдет бесплатная вакцинация от бешенства

В Коркино после нападения лисы пройдет бесплатная вакцинация от бешенства

Коркинская ветеринарная служба организует бесплатную вакцинацию домашних животных от бешенства. Такое решение было принято после нападения на трех жителей города дикой лисы, инфицированной опасным вирусом, сообщили в пресс-службе администрации района.

Жителям потенциально опасных микрорайонов настоятельно рекомендовано не пренебрегать опасностью и обязательно привить своих питомцев. В зону повышенной опасности входят дома по улицам 1 Мая, Терешковой и Озерной.

Вакцинация домашних животных от бешенства пройдет в пятницу, 22 мая, с 18:00 до 19:00 во дворах домов №№ 20 и 44-44а по ул. Терешковой.

По словам главного ветеринарного врача Коркинского района Александра Стоцкого, результаты биологической экспертизы лисы действительно подтвердили наличие вируса бешенства в организме животного. Пострадавшие, среди которых два ребенка и пенсионер, сейчас получают необходимое лечение.

«Что же касается кошки, которую лиса буквально растерзала (видеосюжет был выложен очевидцем в социальных сетях), то ее, к сожалению, обнаружить не удалось, – отметили в пресс-службе муниципалитета. – Сама она однозначно обречена, но важно, чтобы несчастное животное не распространяло инфекцию дальше».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в результате нападения лисы на жителей Коркино у пенсионера диагностирована укушенная рана левой голени, у девочки – укушенная рана левого бедра, у мальчика, ее сверстника, – ослюнение кожных покровов. Инцидент произошел вечером 17 мая. Агрессивное животное было убито четырьмя выстрелами сотрудником патрульной службы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пользователя чем живет Коркино
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления