RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские и немецкие актеры сыграют спектакль на двух языках

Челябинские и немецкие актеры сыграют спектакль на двух языках

Завтра, 27 мая, в Камерном театре Челябинска состоится презентация совместного российско-немецкого проекта в рамках международного фестиваля «Диалоги на сцене», который проводит фонд имени Роберта Боша в рамках традиционных Дней Германии в Челябинске, сообщили в министерстве культуры области.

Зрители увидят экспериментальный спектакль Norway.Today по пьесе Игоря Бауэршимы. В спектакле принимают участие актеры Камерного театра, а также студенты из Мюнхена.

Работа над проектом длилась 10 дней.

«Идея пришла еще в Мюнхене, – рассказал один из участников проекта, немецкий режиссер Юрий Диц. – В пьесе только два персонажа: парень и девушка. У нас будет три парня и три девушки, то есть сразу три пары. Если в других произведениях характеристики персонажей четко прописаны, то в этой пьесе такого нет, и герои, в принципе, могут быть кем угодно».

Актеры будут говорить на русском и немецком языках. Постановка адресована юным зрителям и поднимает острые социальные проблемы суицида среди молодежи, предпочтения виртуального мира реальному, игры с жизнью и смертью. Показ спектакля в Челябинске состоится 27 мая, 29 мая работа будет представлена в Екатеринбурге.

Фото: Фото предоставлено Камерным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления