Город Управленца из Златоуста задержали в Москве по делу об афере на 280 млн

Управленца из Златоуста задержали в Москве по делу об афере на 280 млн

В столичном аэропорту Внуково полицейские ГУ МВД по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ задержали 37-летнего руководителя златоустовского предприятия, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 280 миллионов рублей. Задержанный этапирован в Челябинск и в порядке статьи 91 УПК РФ помещен в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе регионального главка.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка совместно с ФСБ установили, что с ноября 2013 по май 2014 года руководитель одного из предприятий Златоуста путем обмана неправомерно присвоил доходы двух своих бизнес-партнеров, с которыми были заключены договоры о поставке и транспортировке природного газа. Ущерб составил не менее 280 миллионов рублей.

«В июле 2014 года следствием отдела МВД по Златоустовскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), – рассказали в пресс-службе. – 26 мая подозреваемый задержан».

Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления