RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Воспитанники детского дома побывали на «вкусной экскурсии»

Воспитанники детского дома побывали на «вкусной экскурсии»

Накануне международного Дня защиты детей мальчишки и девчонки из троицкого детского дома посетили Челябинск и узнали секреты приготовления различных блюд. Увлекательная экскурсия по столице Южного Урала и кулинарный мастер-класс были организованы волонтерами сети АЗС «Газпромнефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Путешествуя по Челябинску, ребята узнали интересные факты из истории города. «Наши дети часто бывают в областном центре, но сегодня для них впервые была проведена настоящая экскурсия, – рассказала директор троицкого детского дома Надежда Еремеева. – Мы побывали в Саду Победы, увидели «Сферу любви» и знаменитую пешеходную улицу Кировку. Уверена, впечатлений от событий сегодняшнего дня всем хватит надолго».

После прогулки по городу дети отправились в ресторан, где их встретил шеф-повар Константин Лешков, который и провел кулинарный мастер-класс. Дети учились нарезать салаты, пассеровать овощи, варить суп и гарнир, а также накрывать на стол. В свою очередь, волонтеры на время превратились в су-шефов и помогали детям готовить блюда в соответствии с рецептом.

«Мне очень понравился наш сегодняшний обед, нам рассказали много кулинарных секретов, – поделилась 15-летняя Оксана. – Сама я уже умела варить макароны, делать бутерброды и даже окрошку. Мечтаю испечь огромную вкусную пиццу, чтобы накормить ею как можно больше людей».

«Для воспитанников детского дома самое важное – это общение, – отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Челябинске Константин Складанов. – Мы часто проводим подобные мероприятия, в которых наши сотрудники вместе с детьми учатся различному мастерству – делают скворечники, осваивают технику рисования, познают азы глиняного дела. Сегодня мы вместе с ребятами готовили вкусный обед из трех блюд. У нас получился настоящий праздник вкуса, который запомнится нам всем надолго!»

Фото: Фото предоставлено компанией «Газпромнефть»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления