RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Создатель «Стоп Кредита» получил четыре года за аферы на два миллиона

Создатель «Стоп Кредита» получил четыре года за аферы на два миллиона

Суд Калининского района приговорил к четырем годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере Александра Белошапкина, который создал в 2013 году финансовую пирамиду – ООО «Стоп Кредит». Он признан виновным в хищении у семи клиентов компании двух миллионов рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Компания Белошапкина позволяла ему часть средств использовать для поддержания функционирования организации, а остальное – для удовлетворения личных нужд и потребностей. Он арендовал нежилые помещения, нанял штат сотрудников из трех человек и разместил объявления о приеме сбережений и погашении кредитов граждан любого банка.

«В период с ноября 2013 года по апрель 2014 года подсудимый заключал с гражданами договоры, по условиям которых ООО «Стоп Кредит» в лице Белошапкина обязалось за вознаграждение погасить имеющиеся кредиторские задолженности граждан, – уточнила схему действия пирамиды Наталья Мамаева. – После получения вознаграждений свои обязательства Белошапкин по договорам не исполнял, денежные средства на счета банков не вносил».

В суде создатель организации полностью признал вину, заверил, что вернет деньги потерпевшим, однако сейчас не может этого сделать, поскольку не работает.

Суд согласился с мнением прокурора о необходимости назначения строгого наказания, связанного с реальным лишением свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления