Город Членам ОПГ светят сроки за убийство и пытки проституток

Членам ОПГ светят сроки за убийство и пытки проституток

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении восьми членов организованной преступной группы (ОПГ) и их сообщника, на протяжении девяти лет контролировавших деятельность проституток. При этом девушек пытали, насиловали, вымогали у них деньги, а одну из них убили, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В зависимости от совершенных каждым из членов ОПГ преступлений им вменяется организация занятия проституцией, три эпизода вовлечения в занятие проституцией, два похищения, три изнасилования, четыре эпизода насильственных действий сексуального характера, незаконное лишение свободы, вымогательство и убийство.

По версии следствия, с 2003 по 2014 год челябинцы Востроглядов (ранее приговорен к четырем годам условно. – Прим. автора) и Сорокин создали ОПГ для организации занятия проституцией. Члены группировки находили социально неблагополучных девушек и привлекали их к оказанию интимных услуг. Стояли ночные бабочки в основном на улицах Горького и проспекте Победы. Некоторых проституток вовлекли в бизнес обманом и запугиванием. В том числе одну из девушек привезли из Курганской области, сказав ей, что просто ее прокатят.

«При этом обвиняемые сами насиловали проституток, били их, когда девушки желали прекратить заниматься оказанием интимных услуг, – рассказала Наталья Мамаева. – У одной из них вымогали 400 тысяч рублей за возможность выйти из-под контроля их ОПГ».

И. о. старшего помощника СУ СКР региона Валентин Ведерников добавил, что в сентябре 2013 года обвиняемый Лысачкин, приехав на «точку» получить от одной из потерпевших деньги за оказываемое покровительство, в ходе конфликта застрелил ее.

«Деятельность организованной группы в марте 2014 года была пресечена в тесном взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, – рассказал Валентин Ведерников. – Потерпевшими от преступной деятельности обвиняемых признано семь человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления