Город Карталинской семье пригрозили штрафом за детскую площадку перед домом

Карталинской семье пригрозили штрафом за детскую площадку перед домом

Многодетная семья из Карталов получила предупреждение от регистрационной палаты за обустройство детской площадки на пустыре возле частного дома. Людям пригрозили выписать штраф в размере до десяти тысяч рублей, сообщает газета «Карталинская новь».

По данным издания, у Оксаны и Сергея Будиловых трое детей. Четыре года назад родители решили сделать подарок детям и разбить площадку возле своего дома. Проект даже участвовал в районном конкурсе на лучшую придомовую территорию.

Соседи Будиловых пожаловались в регпалату и прокуратуру на то, что огороженный участок частично попал на чужую территорию. Контролирующие органы подтвердили, что в данном случае налицо нарушение российского законодательства – незаконный захват земельного участка.

Начальник комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Карталинского района Елена Селезнева пояснила, что для того, чтобы узаконить место под площадкой, необходимо оформить документы на землю. Другой вариант – убрать забор или подружиться с соседями.

Фото: Фото с сайта Kartalinka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления