Город Социальный проект «Гандбол для каждого!» соберет в Челябинске 60 команд

Социальный проект «Гандбол для каждого!» соберет в Челябинске 60 команд

В Челябинске в пятницу, 12 июня, пройдет областной детский турнир «Гандбол для каждого!». Состязания по мини-гандболу в рамках социального проекта «России важен каждый ребенок» объединит на стадионе «Локомотив» более 60 команд, сформированных в том числе из воспитанников детских домов.

«Помимо понятной спортивной составляющей, у турнира есть и большая социальная задача – помочь детям-сиротам адаптироваться в среде сверстников из школ и даже найти новые семьи, – сообщила специалист по связям с общественностью оргкомитета турнира «Гандбол для каждого» Мария Шардакова. – Ведь болельщики команд и гости турнира – потенциальные усыновители ребят».

Детский турнир по мини-гандболу «Гандбол для каждого!» пройдет на челябинском стадионе «Локомотив» 12 июня в 14:00. Организатор – челябинская региональная федерация гандбола.

По словам собеседницы сайта, команды были сформированы совсем недавно, но ребята уже стали фанатами гандбола. Юных спортсменов подкупили простые правила, доступность и экзотичность этой дисциплины. «Они самостоятельно вырабатывают стратегии для будущих матчей, азартно тренируются и мечтают взять Кубок челябинской региональной федерации гандбола», – добавила Мария Шардакова.

Отметим, в рамках спортивного праздника площадку стадиона «Локомотив» разобьют на спортивно-развлекательные зоны, где можно будет сдать нормы ГТО, научиться азам хип-хопа, фитнеса, а также сразиться с рыцарем из клуба исторического фехтования.

В перерывах между играми показательные матчи для зрителей проведут профессиональные спортсмены, которые поделятся с собравшимися спортивными секретами. Также на стадионе пройдет концерт «Дети – детям». Творческие коллективы детских домов и школ покажут гостям и болельщикам свои лучшие танцевальные и вокальные номера.

Добавим, завершится турнир танцевальным флешмобом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления