Город Фильм о правах животных покажут в музее Челябинска

Фильм о правах животных покажут в музее Челябинска

Кадр из фильма

В понедельник, 15 июня, в Челябинском краеведческом музее состоится показ документального фильма «Призраки в нашей машине», посвященного проблеме защиты животных, сообщили в пресс-службе музея.

Зоозащитники приглашают всех неравнодушных на сеанс и обсуждение фильма в понедельник, 15 июня, в 17:30. Показ состоится в музейно-выставочном центре краеведческого музея (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).

Фильм снят в 2013 году канадским режиссером Лиз Маршалл. Общероссийская премьера картины состоится в крупных городах России в эту субботу, 13 июня. Сюжет картины прост: фотожурналистка и борец за права братьев наших меньших Джо-Энн МакАртур знакомит зрителей с животными, на которых годами испытывались лекарства.

Главная героиня фильма занимается журналистскими расследованиями в Северной Америке и Европе, ее миссия – освещать проблему жестокого обращения с животными и рассказывать об этой проблеме как можно большему количеству людей. Вниманию зрителей будут представлены истории спасенных животных.

Фильм «Призраки в нашей машине» преследует цель привлечь внимание широкой общественности к сложной теме, которой большинство людей стремится избежать. В понимании большинства людей, животные – это собственность, предназначенная для владения и эксплуатации. Авторы фильма говорят о другом – у животных должны быть права, которые человек обязан соблюдать.

В полуторачасовой ленте отсутствуют сцены жестокости и насилия, нет страшных картин, но эмоционально фильм очень впечатляет. Вход на кинопоказ – свободный для всех желающих.

Фото: Фото предоставлено Челябинским краеведческим музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления