Город Турнир по мини-гандболу объединил в Челябинске сотни детей

Турнир по мини-гандболу объединил в Челябинске сотни детей

В Челябинске в День России, 12 июня, прошел областной детский турнир «Гандбол для каждого!». Состязания по мини-гандболу в рамках социального проекта «России важен каждый ребенок» объединили на стадионе «Локомотив» сотни ребят, в том числе воспитанников детских домов из 30 городов региона.

Организаторы турнира провели соревнования с целью помочь детям-сиротам адаптироваться в среде сверстников из школ и даже найти новые семьи, поскольку среди гостей соревнования были потенциальные усыновители ребят.

Как рассказали в пресс-службе челябинского ГК «Локомотив», спортивный праздник получился по-настоящему красочным, ярким и запоминающимся. В этот день не было проигравших. Каждая команда, заявившаяся на турнир, стала победителем.

«Я очень рад видеть так много ребят на этом празднике, – признался в рамках церемонии открытия турнира заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Символично, что турнир проводится в День России. По всей стране проходит множество мероприятий. И в наше время важно, чтобы дети занимались спортом. Вы наше будущее. Я верю, что с вашей помощью мы сможем построить сильную и спортивную Россию! Занимайтесь спортом, любите гандбол».

Отметим, в рамках спортивного праздника площадку стадиона «Локомотив» разбили на спортивно-развлекательные зоны, где можно было сдать нормы ГТО, научиться азам хип-хопа, фитнеса, а также сразиться с рыцарем из клуба исторического фехтования.

В перерывах между играми показательные матчи для зрителей провели профессиональные спортсмены, которые поделились с собравшимися спортивными секретами. Также на стадионе прошел концерт «Дети – детям», в рамках которого творческие коллективы детских домов и школ показали гостям и болельщикам свои лучшие танцевальные и вокальные номера.

Турнир «Гандбол для каждого!» – уникальное для Челябинска мероприятие. Ранее в столице Южного Урала подобных состязаний по гандболу под открытым небом не проводили.

Фото: Фото Виталия Визаулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления