Город Красноармейский район и Карабаш сдали ГТО на три миллиона

Красноармейский район и Карабаш сдали ГТО на три миллиона

По итогам фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО) Красноармейский район и Карабаш получат деньги на спортивные сооружения, сообщает пресс-служба областного правительства сегодня, 15 июня.

Победителей командных состязаний среди муниципальных районов и городских округов Челябинской области наградили сертификатом на три миллиона рублей. Средства должны быть потрачены целевым образом на строительство спортивного комплекса.

В День России на челябинском стадионе имени Елесиной состоялся масштабный праздник «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 20 команд чиновников – из администраций 15 городов и пяти районов Южного Урала. Чиновники наравне с другими посетившими фестиваль южноуральцами состязались в сдаче нормативов ГТО – каждый в своей возрастной категории. Областные власти решили поощрить две лучшие команды администраций (одну районную и одну городскую) средствами на строительство небольших спортсооружений в их муниципалитетах. В результате подсчетов лидерами оказались Красноармейский район и Карабаш. Деньги на строительство им будут выделены из областного бюджета в 2016 году.

Л. Одер уточнил, что в 2016 г., возможно, подобное поощрение на фестивале ГТО сделают традиционным.

«Эти деньги – не просто награда за хорошую физическую подготовку и лучшие показатели по нормам ГТО. На фестивале сотрудники администраций прежде всего боролись за право получения средств на строительство нового спортивного сооружения, другими словами, за право вывести спорт в муниципальном образовании на более высокий уровень, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Наша главная цель – увеличить количество людей, занимающихся физической культурой, ведущих здоровый образ жизни. Мы надеемся и дальше поощрять города и районы Южного Урала за результативные показатели в спортивной сфере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления