Город Жители затопленного копейского поселка потребовали замены почвы

Жители затопленного копейского поселка потребовали замены почвы

Жители копейского поселка Кадровик, домовладения которых затопило во время прорыва канализационного коллектора в январе этого года, требуют заменить почву на участках на новую, восстановить плодово-ягодные кустарники, обеспечить их стройматериалами, а также провести обследование фундаментов домов. Об этом сегодня, 16 июня, на заседании правительства Челябинской области сообщил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

По его словам, во время коммунальный аварии было подтоплено 45 хозяйств. Проведено обследование пострадавших участков, в частности хозяевам 20 участков рекомендовано провести обработку. От восьми из 20 семей поступили заявления на оказание материальной помощи. Средства в размере 65 тысяч рублей были выплачены. Остальные жители отказались от компенсации, заявив, что она не является равноценной.

Виктор Тупикин уточнил, что в конце мая министерство рекомендовало местным властям провести независимую экспертизу домохозяйств. И сегодня, 16 июня, проведено повторное обследование. Собственники 20 домовладений требуют полностью заменить почву и восстановить плодово-ягодные посадки, шесть – обеспечить их стройматериалами, двое – провести обследование фундаментов домов с привлечением независимых организаций.

Из-за порыва канализационной трубы в январе 2015 г. фекалиями были затоплены 45 домов в пос. Кадровик. Несмотря на принятые по ликвидации аварии меры, местные жители обратились к президенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления