RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Случай с ребенком, утонувшим в бассейне в Турции, признали страховым

Случай с ребенком, утонувшим в бассейне в Турции, признали страховым

Случай с шестилетним мальчиком из Челябинской области, который в среду утонул в бассейне отеля в Кемере, признан страховым. Тело ребенка репатриируют на родину – в Магнитогорск, сообщили 18 июня в пресс-службе страховой компании ERV.

«С учетом многочисленных запросов со стороны СМИ хотим подтвердить, что ребенок, утонувший 17.06.2015 в Турции (г. Кемер) на территории отеля, застрахован в ERV по программе, включающей в себя медицинские и медико-транспортные расходы, – говорится в сообщении страховой компании. – Случай был признан страховым. В данный момент сотрудниками Сервисного центра ERV на территории Турции проводится работа по сбору всех необходимых документов для осуществления посмертной репатриации ребенка, застрахованного в Магнитогорске».

По предварительным данным, сумма расходов на транспортировку тела ребенка из Турции на родину превысит 270 тыс. руб.

Уточняется, что по условиям страхования покрытию подлежат все необходимые расходы по организации посмертной репатриации.

Напомним, женщина с тремя детьми из Челябинской области приехала на отдых в Турцию по линии турфирмы «Пегас-Туристик» 16 июня. Ее шестилетний сын Герман утонул в бассейне пятизвездочного отеля Imperial Sunland. Сообщается, что в момент трагедии мать оставила его с двумя старшими братьями и ушла на встречу с гидом. Местная полиция ведет расследование по факту произошедшего. Доследственную проверку организовало управление СКР по Челябинской области. О смерти мальчика извещен генконсул России в Анталье Александр Толстопятенко.

Фото: Фото с сайта Imperialsunland.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления