Город 22 июня челябинцев приглашают на акцию памяти «Бессмертный полк»

22 июня челябинцев приглашают на акцию памяти «Бессмертный полк»

В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби у Вечного огня на Аллее Славы в 9:00 часов начнется акция «Бессмертный полк. Навечно в строю». Сотни участников церемонии назовут имена героев Великой Отечественной войны, сообщили в оргкомитете мероприятия.

В кинотеатре «Знамя» будет организован бесплатный показ фильма «Один в поле воин. Подвиг 41-го» о подвиге воина-артиллериста Николая Сиротинина, в одиночку остановившего танковую армаду Гудериана.

В этот день потомки участников войны, партизан, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей, жителей блокадного Ленинграда почтят память своих родных, отдавших жизни за Родину.

«Сегодня в полковой летописи Бессмертного полка Челябинской области тысячи имен героев фронта и тыла, – рассказали в оргкомитете. – В ходе церемонии 22 июня эти имена прозвучат из уст координаторов полка, участников шествия 9 мая и тех, кто присоединится к полку впервые»

Затем у Вечного огня состоится традиционное торжественное построение челябинского гарнизона и силовых ведомств и митинг.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, впервые шествие «Бессмертный полк» прошлого в городах Южного Урала 9 мая. Участие приняли около 40 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления