Город В Казахстане возбудили дело по факту ДТП, в котором погибли челябинцы

В Казахстане возбудили дело по факту ДТП, в котором погибли челябинцы

По факту ДТП в Казахстане, в котором погибли четверо жителей Челябинска, ехавшие на служебном микроавтобусе в командировку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса республики (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц). По уточненным данным, в аварии пострадали 12 человек, в том числе 33-летний водитель, они находятся в больнице с различными травмами, сообщила Chelyabinsk.ru пресс-секретарь республиканского департамента внутренних дел по Акмолинской области Гульнар Пинчук.

В ГУ МЧС по Челябинской области для родственников погибших и пострадавших в ДТП открыта горячая линия (351) 239-99-99.

«По уточненным данным, микроавтобус, в котором были 16 человек, ехал из Челябинска в поселок Актогай Карагандинской области. «В автобусе находились рабочие строительной фирмы из Челябинска, в Актогае они должны были производить работы, – рассказала Гульнар Пинчук. – В аварии погибли четверо мужчин, в том числе отец и сын. Водитель и еще 11 пассажиров госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям водителя».

Родственники погибших и пострадавших оповещены о случившемся через Министерство иностранных дел Казахстана.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, ДТП произошло в пятницу в пять часов утра на 1320-м километре трассы Екатеринбург–Алматы. «Водитель микроавтобуса, ехавшего из Челябинска в Караганду со стороны Астаны, не обеспечил безопасный скоростной режим, проигнорировав требования дорожных знаков об ограничении скорости и сужении дороги, – рассказала ранее пресс-секретарь комитета дорожной полиции республиканского МВД Ирина Лукьянова. – В результате не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил опрокидывание транспортного средства».

В результате погибли четверо пассажиров в возрасте 50, 20, 34 и 54 лет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления