RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Высший балл на ЕГЭ по профильной математике набрали три выпускника

Высший балл на ЕГЭ по профильной математике набрали три выпускника

Экзамен по математике профильного уровня сдавали более 11 тысяч южноуральцев. Сто баллов по этому предмету набрали трое выпускников из Челябинска и Магнитогорска. Не смогли достигнуть минимального количества баллов 2661 человек, что составляет 23,52 % участников ЕГЭ, сообщили в региональном минобре.

Сегодня резервный день для повторной сдачи ЕГЭ по русскому языку, а завтра – по математике. С 24 по 26 июня резервные дни для сдачи экзаменов из числа предметов, выбранных самими выпускниками.

Будущие абитуриенты уже ознакомились со своими результатами по географии, литературе и двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

«Одним из основных нововведений этого года стало разделение ЕГЭ по математике на два уровня: базовый и профильный. Эти экзамены проходили в разное время, и у ребят была возможность выбрать для сдачи оба уровня, – рассказывает начальник управления общего образования регионального минобра Елена Тюрина. – Интересен выбор школьников по этому предмету: 50 % выпускников выбрали базовую математику, а более 80 % – профильную. Таким образом, треть выпускников сдавали оба уровня. Однако профильная математика превалирует, ведь результаты этого экзамена необходимы абитуриентам для поступления в вузы».

Средний балл по профильной математике по этому предмету составил 43.

Результаты базовой математики необходимы для получения школьного аттестата. Этот предмет для сдачи в форме ЕГЭ сдавали всего 6807 ребят. Экзамен по базовой математике, в отличие от остальных ЕГЭ, оценивался не по 100-балльной, а по пятибалльной шкале. В этом году, чтобы получить пятерку на ЕГЭ по базовой математике, нужно было набрать от 17 до 20 баллов. С этой задачей успешно справился каждый третий выпускник. Оценку пять получили 34,6 % выпускников – 2356 человек. Не смогли справиться с экзаменационным испытанием 338 ребят.

Подробнее о том, как сдают ЕГЭ южноуральские выпускники, – на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления