RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура нашла нарушения в работе лагеря «Солнечная поляна»

Прокуратура нашла нарушения в работе лагеря «Солнечная поляна»

Прокуратура нашла нарушения в работе детского лагеря «Солнечная поляна» в поселке Каштак, где были выявлены случаи заболевания детей острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии. Массовый характер заболевания не подтвердился, сообщил прокурор Сосновского района Анатолий Екимов.

В частности, администрация оздоровительного учреждения допускала проживание медработников в помещении изолятора. «Кроме того, администрация не обеспечила достаточное количество ветоши для уборки в корпусах, изоляторе, режим дезинфекции термометров, а также условия хранения и реализации готовой продукции, – уточнил Анатолий Екимов. – Персоналом некачественно проводилась обработка технологического оборудования. В частности, обнаружены электросковороды с засохшей грязью, посудомоечная машина не промыта, столовые приборы были с засохшими остатками пищи, дезинфекция посуды не проводилась, не соблюдались условия хранения консервированной и сыпучей продукции»

Директору МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Как ранее информировал наш сайт, в редакцию Chelyabinsk.ru в начале июня поступило сообщение о том, что детском лагере «Солнечная поляна» в поселке Каштак произошло массовое отравление детей. В пресс-службе горадминистрации рассказали, что с начала первой смены в ДОЛ заболели 13 детей, в том числе двое перегрелись на солнце, двое госпитализированы с кишечной инфекцией, у остальных ОРВИ. Никаких карантинных мероприятий не проводится, и детский лагерь открыт для посещения родителей. 8 июня в учреждении побывали специалисты Роспотребнадзора.

Фото: Фото из группы лагеря «Солнечная поляна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления