Город Челябинскую область на универсиаде в Корее представят 16 спортсменов

Челябинскую область на универсиаде в Корее представят 16 спортсменов

Челябинскую область в составе сборной России на XXVIII Всемирной летней универсиаде представят 16 спортсменов. Состязания пройдут с 3 по 14 июля в южнокорейском Кванджу, сообщила пресс-секретарь регионального минспортра Дарья Никифорова.

В состав российской делегации включены более 470 спортсменов, представляющих 132 вуза страны. Они примут участие во всех видах спорта, за исключением бейсбола. Всего на соревнованиях выступят около 20 тыс. спортсменов из 170 стран мира.

В тхэквондо наш регион представят бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова (до 53 кг), неоднократный победитель и призер международных турниров Вячеслав Минин (до 68 кг), призер чемпионатов страны Гузель Курбанова (до 73 кг).

В легкой атлетике выступит Алина Бикулова (Калуцкая), которая в 2013 году уже выигрывала универсиаду в Казани в командном зачете и была обладательницей бронзы в личном первенстве. Также поедут в Корею Марина Игнатова, Дмитрий Соловьев и Виктор Соколов. Отметим, что все спортсмены специализируются на спортивной ходьбе и являются призерами всероссийских соревнований. Также в состав сборной вошел представитель челябинской школы спортивной гимнастики Михаил Кудашов – неоднократный победитель и призер первенств России.

Традиционно в национальную сборную попали ватерполистки златоустовского клуба «Уралочка»: на этот раз попробуют завоевать медали Валерия Колмакова, Ольга Корякина, Кристина Незнамова и Евгения Абдризякова.

Кроме водного поло, в командных видах спорта Южный Урал будет представлен волейболом и гандболом. Так, в Корею отправится Анастасия Черная, центральный блокирующий челябинского «Автодора-Метара». В гандболе поборются за награды игроки «Полета» Азат Валиуллин, Станислав Пшеничников и Иван Ратников.

Отметим, что специально для участия в универсиаде был сформирован резервный состав, куда попали 10 спортсменов Челябинской области. В случае, если член основной команды будет не в состоянии выступить, кто-то из резерва будет готов выйти на замену.

«После триумфального выступления наших спортсменов на Европейских играх в Баку мы ждем не менее ярких результатов от южноуральцев в Кванджу. Думаю, у студенческой сборной Челябинской области есть все шансы повторить успех своих товарищей, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Медальных планов у нас нет, но мы надеемся, что спортсмены проявят себя с самой лучшей стороны. Напомню, что в 2013 году на универсиаде в Казани наши ребята завоевали для региона семь наград различного достоинства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления