Город Суд рассмотрит дело челябинцев, с помощью дэпээсника инсценировавших ДТП

Суд рассмотрит дело челябинцев, с помощью дэпээсника инсценировавших ДТП

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых челябинцев, которые, по версии следствия, с помощью инспектора ДПС пытались инсценировать дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить у страховой компании деньги за ранее разбитый автомобиль. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Следствием установлено, что в 2009 году двое обвиняемых на автодороге в Курганской области опрокинули автомобиль Mazda. Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, получить страховку по закону они не могли: хозяин авто сидел на пассажирском сиденье, вдобавок и он, и его приятельница были нетрезвы. Чтобы все-таки получить деньги, пара обратилась к знакомым супругам, чтобы инсценировать в Челябинске ДТП с двумя автомобилями. Придать всему законность они пригласили знакомого сотрудника ГИБДД Андрея Фоменко. Тот составил документы для выплаты по страховке более 390 тысяч рублей, однако афера не удалась, поскольку страховщики заподозрили неладное и обратились в правоохранительные органы.

Напомним, бывший инспектор ДПС ГИБДД по Челябинску Андрей Фоменко был признан виновным в покушении на мошенничество в ноябре. Его дело было выделено следственными органами в отдельное производство, так как экс-полицейский заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления