Город Сотрудники спецвзвода челябинской ГИБДД будут ездить на BMW

Сотрудники спецвзвода челябинской ГИБДД будут ездить на BMW

В День ГИБДД, 3 июля, на Театральной площади глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев вручил сотрудникам специального взвода городской ГИБДД ключи от восьми новых мотоциклов BMW, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Жизнь миллионного Челябинска невозможно представить без участников дорожного движения. В мегаполисе насчитывается порядка 500 тысяч транспортных средств. Представить безопасный город без вас невозможно, потому что многие вопросы действительно необходимо решать в «ручном управлении», – отметил градоначальник. – Именно вы обеспечиваете на местах безопасность для пешеходов и водителей. И власти делают многое для того, чтобы вам работалось комфортно».

Спецвзовд ГИБДД создан по решению А. Сергеева. Технику планируется использовать с апреля по октябрь.

«Мы будем активно использовать мотоциклы, которые приобрели при поддержке главы администрации Челябинска. По моему решению в составе городского полка был создан мотовзвод, ребята прошли дополнительную подготовку и готовы к несению службы, – сказал начальник регионального полицейского главка Андрей Сергеев. – Конечно, это будут не гонки и не преследования. В первую очередь мотоциклы помогут более оперативно приезжать на место ДТП, решать острые проблемные задачи в условиях городской среды, патрулировать улицы и многое другое».

Также городскому УМВД и ГИБДД области были переданы по десять новых служебных Lada Granta и Renault Logan соответственно. На автомобили и мотоциклы нанесены цветографические схемы с наименованием территориального органа, службы, установлены сигнально-говорящие устройства.

«Использование в деятельности подразделений ГИБДД новых транспортных средств позволит повысить уровень безопасности дорожного движения в Челябинске, оперативность реагирования на заторовые ситуации и нарушения водителями правил дорожного движения», – объяснили в пресс-службе ГУ МВД.

Добавим, что Андрей Сергеев и Евгений Тефтелев поздравили личный состав Госавтоинспекции с Днем ГИБДД и вручили ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления