Город Тефтелев поручил челябинским службам повторно прочистить ливневки

Тефтелев поручил челябинским службам повторно прочистить ливневки

В Челябинске прочистят ливневые канализации. Такое поручение в понедельник, 6 июля, дал глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«Там, где нет ливневок, надо все равно продолжать делать. Мне уже доложили по двум точкам, какие меры принимать, чтобы исправить ситуацию – на Тополиной аллее и Краснопольской площадке. На работы необходимо 15 миллионов рублей. Мы объективно понимаем, что не все ливневки сегодня прочищены. Я поручил взять этот вопрос на особый контроль».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, мощный ливень, обрушившийся на Челябинск в пятницу, 26 июня, затопил улицы и тротуары. Уровень воды поднялся до такой степени, что на дорогах города образовались большие пробки. Особенно заметно пострадали спальные микрорайоны на северо-западе, а также Металлургический и Ленинский районы. В некоторых домах вода начала заливать квартиры и подвалы многоэтажек, подтопления и отключения воды зафиксированы в крупных торговых и досуговых комплексах.

29 июля городские власти заявили, что на улучшение оттока дождевой воды с «Тополиной аллеи» и Краснопольской площадки выделят из казны города 15 миллионов рублей.

Фото: Фото и видео из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления