Город Окончено расследование дела участкового, скрывшего нападение на челябинку

Окончено расследование дела участкового, скрывшего нападение на челябинку

Калининский следственный отдел Челябинска СК РФ завершил расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении участкового уполномоченного районного отдела полиции. По версии следствия, офицер полиции, зная о произошедшем разбойном нападении, убедил потерпевшую списать ее травмы на несчастный случай.

По данным СК, участковый проводил проверку по сообщению о получении телесных повреждений 20 января. Потерпевшая рассказала ему, что 29 декабря 2011 года на нее напали, избили и ограбили, причем женщина получила компрессионный перелом позвоночника. Однако офицер убедил ее, что спустя такой солидный срок преступление все равно не раскрыть, а значит, проще списать все на падение по собственной неосторожности.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Владимир Шишков, далее материал проверки по факту получения телесных повреждений приобщили к специальному номенклатурному делу без принятия процессуального решения.

Нарушения выявила прокурорская проверка. По данным руководителя Калининского следственного отдела СК РФ Юрия Кадикова, спустя месяцы сотрудники прокуратуры сделали контрольный звонок потерпевшей женщине, которая и рассказала им, как все было на самом деле. В итоге уголовные дела по факту разбойного нападения и злоупотребления полномочиями были возбуждены только в конце мая.

В настоящее время материалы дела в отношении участкового переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления