Город Парк динозавров презентуют в Челябинске в четверг

Парк динозавров презентуют в Челябинске в четверг

В четверг, 9 июля, на территории зоопарка близ ЦПКиО имени Гагарина презентуют парк динозавров «Затерянный мир». Посетители смогут увидеть макеты динозавров юрского периода – аллозавра, анкилозавра, брахиозавра, игуанодона, овираптора, птеранодона, стегозавра, тираннозавра, протоцератопса и других представителей древних рептилий, сообщили в пресс-службе минкульта Челябинской области.

Парк динозавров «Затерянный мир» расположится на территории площадью 0,7 га.

Открытие парка динозавров состоится 9 июля в 13:00.

Основные экспонаты парка – макеты динозавров разных видов в натуральную величину. В экспозиции будут представлены зубастые хищники, травоядные гиганты и летающие ящеры, в парке динозавров развернутся целые сцены из жизни динозавров, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад. Движущиеся и издающие звуки макеты позволяют посетителям получить полное представление о древних животных.

В оформлении выставки были использованы только натуральные материалы: дерево и камень, которые органично вписываются в естественный ландшафт и подчеркивают эколого-просветительскую направленность проекта. На территории парка динозавров располагается естественный пруд с водоплавающими птицами разных пород, зона отдыха и фотоплощадка.

По информации Chel.ru, первый в России динопарк под открытым небом открылся в Башкирии на территории заброшенного пионерского лагеря «Озерный» на берегу оз. Северные Улянды в 27 км от Магнитогорска. В динопарке «Динозаврик» 28 фигур древних животных, которые изготовлены из специального пластика в натуральную величину. Динозавры могут дышать, двигаться, разевать пасти и даже издавать устрашающие звуки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления