RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Челябинска сократят сроки подключения бизнеса к сетям

Власти Челябинска сократят сроки подключения бизнеса к сетям

Подключения бизнеса к инженерным сетям в Челябинске затягиваются из-за длительных сроков оформления земельных участков. Исправить ситуацию поможет изменение регламентов. Об этом во вторник, 14 июля, на втором Совете по улучшению инвестклимата заявил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, именно сейчас этим и занимаются власти: вносят изменения, проводят их через городскую думу.

На первой встрече Совета было рассмотрено два инвестпроекта: региональный выставочный конгрессный комплекс и физкультурно-оздоровительный центр. Благодаря им в экономику города будет вложено более 500 млн руб.

«Главный вопрос, который сегодня возникает у нас: достаточно ли у города мощностей для реализации инвестиционных проектов, – отметил Евгений Тефтелев. – Ресурсники сообщают, что по газу, воде, электричеству и теплу запас есть. Также они рассказали о том, что делают для инвесторов. Кроме того, у нас была возможность обсудить проблемы. Сегодня это сроки».

По мнению министра тарифного регулирования Челябинской области Татьяны Кучиц, ресурсникам необходимо повышать энергоэффективность существующего оборудования и внедрять различные способы энергосбережения. Это позволит обеспечить возможность подключения новых потребителей, сделать доступной инфраструктуру, потому что ее наличие во многом определяет инвестклимат территории.

Подробнее о том, что обсуждалось на Совете, читайте в рубрике "Бизнес-аналитика" на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления