Город Охрана парка и полиция напомнят туристам на Таганае о правилах поведения

Охрана парка и полиция напомнят туристам на Таганае о правилах поведения

Сотрудники отдела охраны Таганая совместно с полицией проведут рейды, в ходе которых напомнят туристам о правилах поведения на особо охраняемой территории. Об этом сообщили 15 июля в пресс-службе нацпарка.

Прежде всего, специалисты напомнят о запрете передвигаться на квадроциклах. Техника повреждает туристические тропы и почвенный покров, так что въезжать в парк на ней нельзя, а можно передвигаться лишь по автодороге Златоуст–Магнитка. Кроме того, патруль отправится по туристическим маршрутам.

Длительные стоянки с ночевкой на территории нацпарка «Таганай» разрешены в туристических приютах, а также в специально отведенных местах. Полный их список представлен здесь.

«На поляне возле Откликного гребня туристы встают на длительные стоянки – устанавливают палатки и разводят костры, что запрещено правилами посещениями парка, – напомнил замдиректора нацпарка «Таганай» в области охраны окружающей среды Станислав Пальчиков. – На костры вырубается хвойный молодняк. За такие нарушения мы будем составлять протоколы, привлекать к административной ответственности с наложением административного штрафа от трех до четырех тысяч рублей».

Подобные рейды на Таганае проходят регулярно. С начала года сотрудниками отдела охраны при проведении совместных с полицейскими проверок задержаны 24 владельца снегоходов и квадроциклов. Девять посетителей парка были привлечены к административной ответственности за установку палаток и разведение костра в не отведенных для этого местах.

В национальном парке нельзя гулять с собаками любых пород и размеров. За нарушение этого правила владельцы животных будут привлекаться к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления