Город Банк, проработавший в Челябинске меньше года, лишили лицензии

Банк, проработавший в Челябинске меньше года, лишили лицензии

Банк России в пятницу, 24 июля, отозвал лицензию у банка «Российский кредит», ссылаясь на то, что кредитное учреждение проводило высокорискованную кредитную политику. Как говорится в сообщении регулятора, решение принято в связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций», – сообщает ЦБ.

Банк «Российский кредит» входит в топ-50 российских кредитных учреждений по величине активов. В Челябинске банк открылся в конце октября прошлого года. «Российский кредит» делал ставку на депозиты, ипотеку, денежные переводы и продукты для бизнеса.

Также права на работу лишились «АМБ-банк» и «М-банк». Все три учреждения были участниками системы страхования вкладов. Это означает, что частные вкладчики смогут вернуть вложенные средства, сумма которых не превышает 1,4 млн руб. По данным АСВ, для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам на конкурсной основе будут отобраны банки-агенты в срок не позднее 30 июля 2015 года. Выплаты начнутся не позднее 7 августа 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления