Город О строительстве Томинского ГОКа: за и против в ответах конфликтующих сторон

О строительстве Томинского ГОКа: за и против в ответах конфликтующих сторон

В новом выпуске программы «Акценты» два диаметрально противоположных взгляда на самую обсуждаемую тему недели. Экологический активист и представитель «Русской медной компании» высказали свои позиции по строительству рядом с нашим городом Томинского горнообогатительного комбината.

Томинский ГОК: Левиафана не победить? Первый гость программы – челябинский предприниматель и активный участник публичных слушаний. Может ли новый комбинат отравить питьевой источник города-миллионника? Чем чреваты буро-взрывные работы, которые будут вести при добыче медной руды? Мешают ли общественникам знакомиться с проектом возведения ГОКа и почему на публичные слушания завозили студентов целыми автобусами? А также реально ли остановить строительство ГОКа, и на что готовы активисты, чтобы новый комбинат «Русской медной компании» не был возведен? На вопросы программы «Акценты» ответит общественник Юрий Черкасов.

Экологическая безопасность ГОКа: версия РМК. Вторым гостем программы стала представитель «Русской медной компании», которая реализует проект по строительству ГОКа. Какие технологические решения будут защищать грунтовые воды от утечки отходов производства? Есть ли гарантии в безопасности нового медного производства и не грозит ли ГОКу участь Карабаша? Все аргументы в пользу строительства смотрите в интервью с начальником отдела охраны окружающей среды Томинского ГОКа Натальей Хохряковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления