Город Школы Челябинска почти полностью готовы к новому учебному году

Школы Челябинска почти полностью готовы к новому учебному году

Процесс подготовки школ Челябинска к новому учебному году вошел в финальную стадию. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщила на аппаратном совещании начальник городского управления образования Светлана Портье.

Решение о готовности 473 образовательных учреждений Челябинска к новому учебному году будет принято приемной комиссией управления образования города с 5 по 19 августа.

«Все челябинские образовательные учреждения оснащены учебниками и учебными пособиями, – сказала Светлана Портье, – в 49 школах проведен ремонт кровли, в 19 – ремонт помещений общего пользования: спортивных и актовых залов, кабинетов, классов, в 13 учреждениях был сделан ремонт фасада, еще для восьми приобретены кабинеты и оборудование. Всего выполнено более 500 предписаний надзорных органов».

Во многих школах уже завершено восстановление наружного освещения, заканчиваются работы по благоустройству и озеленению пришкольной территории. До конца не решен еще вопрос наружного и внутреннего наблюдения, не во всех школах установлены видеокамеры. Не забыты и дошкольные учреждения – на приобретение технологического оборудования для них потрачено 18,9 миллиона рублей, на обновление – еще 537 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления