Город Проект «Сила Сибири» помог стану 5000 ММК на треть увеличить отгрузку

Проект «Сила Сибири» помог стану 5000 ММК на треть увеличить отгрузку

В первом полугодии поставки металлопродукции со стана 5000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината увеличились на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение поставок объясняется реализацией крупнейших газотранспортных проектов, таких как «Сила Сибири» и «Южный коридор», сообщили в пресс-службе ММК.

В абсолютном выражении рост отгрузки стана 5000 ММК составил 142 тысячи тонн.

В настоящее время агрегат работает с полной загрузкой. В начале июля с него отгружена пятимиллионная тонна товарной металлопродукции. За истекшие шесть лет с момента ввода стана 5000 в строй в адрес трубных компаний – ключевых потребителей продукции (Группа ЧТПЗ, ОАО «ТМК», АО «ОМК») – было отгружено 3,86 млн тонн металлопроката, изготовленного под крупнейшие трубопроводные проекты ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ» и других компаний. В числе этих проектов можно назвать газопроводы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», «Бованенково–Ухта», «Южный коридор»; нефтепроводы «Восточная Сибирь – Тихий Океан», «Куюмба–Тайшет» и другие.

Помимо трубной отрасли крупным потребителем продукции стана 5000 является судостроение. В первом полугодии 2015 года поставки в адрес предприятий этой отрасли со стана 5000 в сравнении с первым полугодием 2014 года увеличились на 7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления